09.02.2023 - Дорогие гости и игроки! В мат. часть были внесены некоторые изменения и добавлены новые факты. Подробнее можно узнать в данной теме.
07.02.2023 - Великий праздник открытия дверей Уэстмайнда для всех желающих присоединиться к нашей тесной компании.
Добро пожаловать!
АКАДЕМИЯ "WESTMIND"

Рейтинг: NC-21
Жанр: au, мистика, криминал
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Время в игре: 01.09-31.12 34г от п.к.
АДМИНИСТРАЦИЯ

Westmind

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Westmind » Мне только спросить » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прежде, чем спросить, прочти FAQ

Но если не нашел ответа на вопрос, пиши тут. А еще тут можно забронировать роль, внешность или способность.

0

2

Хайо!
Я вот моделирую ситуацию, в которой я хочу взять преподавателя.
Собсна, в сюжете упоминают  (и не один раз), что академия специализируется на военной подготовке.
А что она в себя включает? Какие предметы в школе изучают, кроме условных общих (и какие общие предметы есть в данной вселенное, если это ау)?
Списка дислиплин в ролях я не вижу, никаких упоминаний дисциплин в каноне тоже. Есть только упоминание ректора.
Типа, довольно странно было бы давать детям сходу мушкет и говорить "на стреляй", в 18 ты все еще можешь прострелить кому-то колено.

Есть упоминание какой-то полиции.
Институт полиции тут подобен нашему или имелоь ввиду что-то более глобальное? Из описание больше походит на какую-то оч крутую структуру, но название чутка сбивает.

И ещё вот такой вопрос. 18-19 век относительно планеты Земля очень размытое понятие.
Или мы берем за аналогию условную Англию? Пушто в это время +- в одной чатси Европы были паровые машины, а где-то еще землю руками рыли.

0

3

Melinoe, приветствую

#p2303,Melinoe написал(а):

Собсна, в сюжете упоминают  (и не один раз), что академия специализируется на военной подготовке.
А что она в себя включает? Какие предметы в школе изучают, кроме условных общих (и какие общие предметы есть в данной вселенное, если это ау)?

Всякие дисциплины для ведения боя в рамках суровых реалий 18-19 века, например:
Тактика или тактическая подготовка;
Огневая подготовка;
Физическая подготовка бойцов;
Инженерная подготовка;
Медицинская подготовка;
Подготовка к химическим атакам
Картография и т.д., все, что подходит тому времени и военному направлению, а там уже согласуем при желании.

#p2303,Melinoe написал(а):

и какие общие предметы есть в данной вселенное, если это ау?

язык [письменность], литература, математика, биология, история, химия и физика, астрономия
в общем, тут без изменений особенно
если что-то забыл, но тебе кажется, что оно подойдет - пиши, тоже обсудим

#p2303,Melinoe написал(а):

Типа, довольно странно было бы давать детям сходу мушкет и говорить "на стреляй", в 18 ты все еще можешь прострелить кому-то колено.

ну, тогда до тридцати можно было особенно и не дожить, в 18 это был уже полноценный член общества, к тем же тридцати и чин получить можно
к тому же, перед выдачей настоящего оружия, можно проводить инструктаж

#p2303,Melinoe написал(а):

Есть упоминание какой-то полиции.
Институт полиции тут подобен нашему или имелоь ввиду что-то более глобальное? Из описание больше походит на какую-то оч крутую структуру, но название чутка сбивает.

да нет, как у нас почти, только включает городскую стражу и патрули

#p2303,Melinoe написал(а):

И ещё вот такой вопрос. 18-19 век относительно планеты Земля очень размытое понятие.
Или мы берем за аналогию условную Англию? Пушто в это время +— в одной чатси Европы были паровые машины, а где-то еще землю руками рыли.

да, условная англия ближе всего

0

4

#p2322,James Neveu написал(а):

Всякие дисциплины для ведения боя в рамках суровых реалий 18-19 века, например:

Я это к тому, что может стоило бы вынести эти дисциплины в роли для персонала, чтобы складывалось впечатление сразу?
Потому что у всех совсем разное представление о том, что входит в подготовку.
Ну это скорее для удобства, чтобы проще было разобраться.

#p2322,James Neveu написал(а):

ну, тогда до тридцати можно было особенно и не дожить

18 от 30 это больше половины жизни, правда, но тогда возникает вопрос зачем учиться аж до 23 лет?
Я сомневаюсь, что это правильная формулировка, в общем.

Но в целом, понятно. Спасибо.

0

5

#p2331,Melinoe написал(а):

Я это к тому, что может стоило бы вынести эти дисциплины в роли для персонала, чтобы складывалось впечатление сразу?
Потому что у всех совсем разное представление о том, что входит в подготовку.
Ну это скорее для удобства, чтобы проще было разобраться.

в фак внесем, а с ролями подумаем, спасибо

#p2331,Melinoe написал(а):

но тогда возникает вопрос зачем учиться аж до 23 лет?

чтобы выйти уже с приличной должностью и возможностью контролировать способность, а не дослуживаться до нее все это время в обычных местах
да и выбора особенно нет
нестабильных подростков-зараженных королевству просто удобнее держать в одном месте, где их может контролировать ректор

#p2331,Melinoe написал(а):

Но в целом, понятно. Спасибо.

пиши, если что, ждем

0

6

#p2336,James Neveu написал(а):

чтобы выйти уже с приличной должностью и возможностью контролировать способность, а не дослуживаться до нее все это время в обычных местах

Опять-таки, дело в формулировке "не дожить до тридцати", когда в лучшем случае в 30 начинается нормальная жизнь, ахах. ну по логике. Должность, то-се, угу. 
Вон, ректору аж тридцать, значит, средняя продолжительность жизни явно не ДО 30.
Вот к чему я прикопалась. Потому что возможность _не_дожить до 30 есть и 2023, да.

0

7

Ой, чуть не забыла!
Есть же в школе какой-то другой играбельный персонал, кроме учителей?
Ну там стандартный библиотекарь-уборщик-повар?

0

8

#p2351,Melinoe написал(а):

Ой, чуть не забыла!
Есть же в школе какой-то другой играбельный персонал, кроме учителей?
Ну там стандартный библиотекарь-уборщик-повар?

Да, конечно

+1

9

Пиар и регистрация временно приостановлены.

Господа провокаторы, идите делать уроки, кина не будет.

0


Вы здесь » Westmind » Мне только спросить » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно